Бронхостоп: инструкция по применению, отзывы, аналоги

Бронхостоп (Broncchostop)

Бромгексин (в виде гидрохлорида) представляет собой белый или почти белый кристаллический порошок, очень слаборастворимый в воде и слаборастворимый в спирте и хлориде метилена. Молекулярная масса 412,6.

Фармакология

Механизм действия

Бромгексин является муколитиком. Было показано, что он усиливает транспорт слизи за счет снижения ее вязкости и активации реснитчатого эпителия (мукоцилиарный клиренс). Доклинические исследования показали, что бромгексин увеличивает количество тонкого водянистого бронхиального секрета. Клинические исследования показывают, что бромгексин оказывает секретолитическое и секретомоторное действие в бронхах, что облегчает отхаркивание и кашель. После введения бромгексина повышаются концентрации антибиотиков амоксициллина, эритромицина и окситетрациклина в мокроте и бронхолегочном секрете.

Фармакокинетика

После приема внутрь бромгексин демонстрирует линейную фармакокинетику в диапазоне доз 8–32 мг. Он быстро и полностью всасывается из ЖКТ . Биодоступность после перорального приема существенно снижается за счет сильного эффекта первого прохождения через печень в диапазоне 75–80%. Абсолютная биодоступность гидрохлорида бромгексина составляет около (22,2±8,5)% и (26,8±13,1)% для таблеток и раствора соответственно. Одновременный прием пищи приводит к повышению концентрации бромгексина в плазме крови.

После в/в введения бромгексин быстро и широко распределялся по всему организму, Vss составлял до (1209±206) л (19 л/кг). Распределение бромгексина в легочной ткани (бронхиальной и паренхиматозной) было исследовано после перорального введения 32 и 64 мг бромгексина. Концентрации бромгексина через 2 ч после введения дозы были в 1,5–3,2 раза выше в бронхиоло-бронхиальных тканях и в 3,4–5,9 раза выше в легочной паренхиме по сравнению с концентрациями в плазме. Бромгексин проникает через ГЭБ и лишь в небольшом количестве — через плаценту. Неизмененный бромгексин на 95% связывается с белками плазмы.

Бромгексин обладает высокой степенью элиминации после в/в введения (клиренс составляет 843–1073 мл/мин, в пределах печеночного кровотока), что приводит к высокой межиндивидуальной и внутрииндивидуальной вариабельности (коэффициент вариабельности >30%). После введения бромгексина, меченного радиоактивно, около (97,4±1,9)% дозы выводится с мочой, при этом менее 1% в качестве исходного соединения. Снижение концентрации бромгексина в плазме крови характеризуется многоэкспоненциальностью. После приема однократных пероральных доз от 8 до 32 мг конечный T1/2 бромгексина составлял от 6,6 до 31,4 ч. Соответствующий прогнозируемый T1/2 для фармакокинетики многократных доз бромгексина составляет около 1 ч. После многократного дозирования не наблюдалось накопления (коэффициент накопления 1,1).

Читайте также:
Силибинин: инструкция по применению, отзывы, аналоги

Бромгексин почти полностью метаболизируется до различных гидроксилированных метаболитов и дебромированной кислоты. Амброксол является метаболитом бромгексина. Фармакокинетические данные у пожилых людей, а также у пациентов с заболеваниями почек или печени отсутствуют. Обширный клинический опыт не привел к возникновению соответствующих проблем безопасности в этих группах населения. Однако в случае тяжелого заболевания печени можно ожидать снижения клиренса исходного вещества бромгексина, в случае тяжелой почечной недостаточности нельзя исключать накопление метаболитов. Также не проводились исследования взаимодействия с пероральными антикоагулянтами или дигоксином. На фармакокинетику бромгексина не оказывает существенного влияния совместное применение ампициллина или окситетрациклина. Согласно имеющимся данным, также не было заметного взаимодействия между бромгексином и эритромицином. Отсутствие каких-либо данных о взаимодействии во время длительного применения свидетельствует о том, что нет оснований ожидать существенного взаимодействия бромгексина с подобными ЛС.

Показания к применению

В качестве муколитика для разжижения слизи и облегчения очищения дыхательных путей в условиях, сопровождающихся чрезмерным выделением слизи, таких как простуда, грипп, инфекции дыхательной системы или в других условиях, когда образуется избыток слизи.

Бронхостоп

Бронхостоп

Фото препарата

  • Латинское название: BRONCHOSTOP
  • Код АТХ: R05X
  • Действующее вещество: Эфирные масла и флавоноиды тимьяна и корня алтея
  • Производитель: Kwizda Pharma GmbH (Австрия)

Состав

В 15 мл сиропа содержится 0,12 г сухого экстракта тимьяна и 3,4 г сиропа корня алтея. Вспомогательные ингредиенты: ксилит, акация, сок малины, мальтодекстрин, камедь ксантановая, моногидрат кислоты лимонной, E218, E216, ароматизатор, вода очищенная.

Пастилки Бронхостоп содержат только сухой экстракт тимьяна 85 мг. Вспомогательные ингредиенты: акация, фруктоза, мальтодекстрин, E420, моногидрат кислоты лимонной, сахарин натрия, ароматизаторы, масло минеральное, вода очищенная.

Форма выпуска

  • Сироп во флаконе 120 мл.
  • Пастилки 85 мг № 20.

Фармакологическое действие

Разжижающее мокроту и отхаркивающее.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Муколитическое средство с отхаркивающим действием. Имеет также слабое противокашлевое действие. Растительные компоненты способствуют увеличению количества мокроты и улучшению ее отхождения.

Флавоноиды и эфирные масла чабреца обладают умеренным бронхорасширяющим, муколитическим и антибактериальным свойствами. Способствуют разжижению мокроты, облегчению дыхания и уменьшению кашля.

Слизистые компоненты корня алтея оказывают обволакивающее, смягчающее и противовоспалительное действие.

Специальная рецептура вспомогательных веществ и камедь африканской акации способствуют медленному освобождению активных веществ, уменьшению раздражения слизистых, активизации слюноотделения, что дополнительно облегчает кашель.

Читайте также:
Аксамон: инструкция по применению, отзывы, аналоги

Сироп не содержит спирта, разрешен к применению у детей.

Фармакокинетика

Флавоноиды чабреца хорошо всасываются. Выводятся с мочой в виде метаболитов и неизмененном виде.

Показания к применению

Бронхостоп применяется при заболеваниях дыхательных путей, связанных с простудой, при которых отмечается трудноотделяемая, вязкая мокрота (трахеит, трахеобронхит, бронхит).

Для устранения раздражения слизистой глотки при першении и кашле (пастилки).

Противопоказания

Препарат Бронхостоп противопоказан при:

  • повышенной чувствительности;
  • возрасте до 4 лет (для пастилок).

Побочные действия

Бронхостоп может вызвать:

Инструкция на Бронхостоп (Способ и дозировка)

Сироп Бронхостоп, инструкция по применению

Принимают внутрь после еды. Сироп можно принимать разведенным в воде или соке. Взрослые и дети с 12 лет — по 15 мл 4-5 раз в день. Дети от 4 до 12 лет по 7,5 мл 4-5 раз в день. Детям до 4 лет назначают 5 мл сиропа до 4 раз в день. При лечении рекомендуется употреблять больше жидкости, что усиливает секретолитическое действие препарата.

Инструкция на пастилки Бронхостоп

Пастилки Бронхостоп необходимо рассасывать во рту 4–6 раз в сутки. Взрослым и детям с 12 лет по 2 пастилки. Детям от 4 до 12 лет — по 1 пастилке. Детям до 4 лет пастилки не назначают в связи с риском их проглатывания.

Передозировка

Сведений о передозировке нет.

Взаимодействие

Условия продажи

Условия хранения

При температуре не более 25 С.

Срок годности

Аналоги

Аналогов по действующему веществу нет. Сходное действие оказывают жидкий экстракт чабреца, Алтейный сироп, Алтея сироп.

Отзывы

Данный препарат используются при сухом кашле с малым количеством трудноотделяемой мокроты. Отзывы о препарате разноплановые, что зависит, вероятно, от степени выраженности кашля и индивидуальной чувствительности организма. Эффективность препарата возрастает, если лечение начато при первых проявлениях «простуды»: першение в горле и покашливание.

Это растительный препарат и выраженном кашле не стоит ожидать быстрого эффекта. Об этом сообщают некоторые пользователи — эффект наступает через 5 и более дней. Далее, многие отмечают, что препарат эффективен только в составе комплексного лечения. Пастилки приятные на вкус и их удобно применять в любых условиях. Они снимают воспаление, боль в горле, раздражение слизистой, которое провоцирует кашель.

  • «… Сухой кашель быстро успокоился, через 2 дня стала отходить мокрота»;
  • «… Жесткий кашель через 4 дня стал мягче, стала отходить мокрота»;
  • «… Очень довольна препаратом: становится легче дышать и проходит болезненность в трахее и бронхах»;
  • «… На пятый день приема проявилась аллергическая реакция»;
  • «… Бронхостоп как монолечение малоэффективен».
Читайте также:
Ректактив: инструкция по применению, отзывы, аналоги

Из недостатков препарата отмечается также то, что флакона сиропа достаточно на 3,5 дня, а упаковки пастилок на 2,5 дня.

Цена Бронхостопа, где купить

Препарат можно купить во многих аптеках России. Цена Бронхостопа в сиропе колеблется в пределах 352 — 440 руб., стоимость пастилок 347- 417 руб.

Бронхостоп (Bronchostop)

Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Владелец регистрационного удостоверения:

Лекарственная форма

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Бронхостоп

Сироп 5 мл
бромгексина гидрохлорид4 мг

100 мл – флаконы полиэтилентерефталатные (1) в комплекте с ложкой дозировочной или стаканчиком – пачки картонные.
100 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с ложкой дозировочной или стаканчиком – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Муколитическое средство с отхаркивающим действием. Снижает вязкость бронхиального секрета за счет деполяризации содержащихся в нем кислых полисахаридов и стимуляции секреторных клеток слизистой оболочки бронхов, вырабатывающих секрет, содержащий нейтральные полисахариды. Полагают, что бромгексин способствует образованию сурфактанта.

Фармакокинетика

Бромгексин быстро всасывается из ЖКТ и подвергается интенсивному метаболизму при “первом прохождении” через печень. Биодоступность составляет около 20%. У здоровых пациентов C max в плазме определяется через 1 ч.

Широко распределяется в тканях организма. Около 85-90% выводится с мочой главным образом в форме метаболитов. Метаболитом бромгексина является амброксол.

Связывание бромгексина с белками плазмы высокое. T 1/2 в терминальной фазе составляет около 12 ч.

Бромгексин проникает через ГЭБ. В небольших количествах проникает через плацентарный барьер.

Только небольшие количества выводятся с мочой с T 1/2 6.5 ч.

Клиренс бромгексина или его метаболитов может уменьшаться у пациентов с тяжелыми нарушениями функции печени и почек.

Показания активных веществ препарата Бронхостоп

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемого вязкого секрета: трахеобронхит, хронический бронхит с бронхообструктивным компонентом, бронхиальная астма, муковисцидоз, хроническая пневмония.

Открыть список кодов МКБ-10

Код МКБ-10 Показание
E84 Кистозный фиброз
J04 Острый ларингит и трахеит
J15 Бактериальная пневмония, не классифицированная в других рубриках
J20 Острый бронхит
J37 Хронический ларингит и ларинготрахеит
J42 Хронический бронхит неуточненный
J44 Другая хроническая обструктивная легочная болезнь
J45 Астма
R05 Кашель
Читайте также:
Дилапрел: инструкция по применению, отзывы, аналоги

Режим дозирования

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Внутрь взрослым и детям старше 10 лет – по 8 мг 3-4 раза/сут. Детям в возрасте до 2 лет – по 2 мг 3 раза/сут; в возрасте от 2 до 6 лет – по 4 мг 3 раза/сут; в возрасте от 6 до 10 лет – по 6-8 мг 3 раза/сут. При необходимости доза может быть увеличена взрослым до 16 мг 4 раза/сут, детям – до 16 мг 2 раза/сут.

В виде ингаляций взрослым – по 8 мг, детям старше 10 лет – по 4 мг, в возрасте 6-10 лет – по 2 мг. В возрасте до 6 лет – применяют в дозах до 2 мг. Ингаляции проводят 2 раза/сут.

Терапевтическое действие может проявиться на 4-6 день лечения.

Парентеральное введение рекомендуется для лечения в тяжелых случаях, а также в послеоперационном периоде для предупреждения скопления густой мокроты в бронхах. Вводят по 2 мг п/к, в/м или в/в 2-3 раза/сут медленно в течение 2-3 мин.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: диспептические явления, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.

Дерматологические реакции: повышенное потоотделение, кожная сыпь.

Со стороны дыхательной системы: кашель, бронхоспазм.

Противопоказания к применению

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение в I триместре беременности. Применение во II-III триместрах беременности и в период грудного вскармливания возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Применение при нарушениях функции печени

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять у пациентов с нарушениями функции почек.

Применение у детей

С осторожностью применять у детей – по показаниям, в рекомендуемых соответственно возрасту дозах и лекарственных формах.

Особые указания

При язвенной болезни желудка, а также при указаниях на желудочное кровотечение в анамнезе бромгексин следует применять под контролем врача.

Читайте также:
Никоретте: инструкция по применению, отзывы, аналоги

С осторожностью применять у пациентов, страдающих бронхиальной астмой.

Бромгексин не применяют одновременно с лекарственными средствами, содержащими кодеин, т.к. это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Применяют в составе комбинированных препаратов растительного происхождения с эфирными маслами (в т.ч. с маслом эвкалипта, маслом аниса, маслом мяты перечной, ментолом).

БРОНХОСТОП

Отхаркивающий лекарственный препарат Бронхостоп содержит активные компоненты растительного происхождения: экстракт чабреца, а также экстракт алтея (сироп) или гвайфенезин (капли пероральные).

Экстракт чабреца – содержит флавоноиды и эфирные масла, обладающие выраженным бронхолитическим, антибактериальным и секретолитическим действием. Экстракт чабреца способствует уменьшению вязкости мокроты, стимулирует выведение мокроты из дыхательных путей, облегчает дыхание и уменьшает кашель.

Экстракт корня алтея – содержит слизи (полисахаридные соединения), обладающие смягчающим, обволакивающим и противовоспалительным действием. Экстракт корня алтея уменьшает раздражение дыхательных путей, вследствие чего у пациентов отмечается уменьшение кашля.

Гвайфенезин – расслабляет гладкомышечный слой бронхов, уменьшает раздражение дыхательных путей и способствует снижению вязкости мокроты. Гвайфенезин облегчает выведение мокроты, облегчает дыхание и предупреждает развитие обструкции бронхов.

Показания к применению

Бронхостоп назначают пациентам, страдающим заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей, которые сопровождаются такими симптомами, как кашель и затрудненное выведение мокроты.

Способ применения

Пастилки предназначены для рассасывания. Пастилку следует удерживать во рту до полного растворения. Не следует глотать пастилки. Препарат принимают независимо от приема пищи. Продолжительность лечения и дозы препарата Бронхостоп пастилки определяет врач.

Взрослым и детям старше 4 лет, как правило, рекомендуется назначение 1 пастилки Бронхостоп каждые 3-4 часа.

В случае если в течение 1 недели после начала терапии не отмечается развития положительной динамики, следует скорректировать схему терапии.

Препарат предназначен для приема внутрь. Сироп следует принимать в не разведенном виде. В случае необходимости сироп можно развести в стакане теплого чая или питьевой воды. Продолжительность лечения и дозы препарата Бронхостоп определяет врач.

Если в течение 7 дней после начала терапии препаратом Бронхостоп сироп не отмечается развития положительной динамики, следует скорректировать схему терапии.

Препарат предназначен для приема внутрь. Необходимое количество капель непосредственно перед приемом следует растворить в небольшом количестве жидкости. Капли пероральные Бронхостоп следует принимать после приема пищи. Продолжительность лечения и дозы препарата Бронхостоп определяет врач.

Читайте также:
Азикс-дерм: инструкция по применению, отзывы, аналоги

Максимальное рекомендованное количество приемов препарата Бронхостоп пероральные капли составляет 5 раз в сутки.

Побочные действия

При применении препарата Бронхостоп в отдельных случаях у пациентов отмечалось развитие тошноты, а также аллергических реакций, включая анафилактический шок и ангионевротический отек.

Кроме того, при применении препарата Бронхостоп в форме капель пероральных у пациентов возможно развитие таких нежелательных эффектов, обусловленных гвайфенезином:

Со стороны желудочно-кишечного тракта: дискомфорт и боль в эпигастральной области, раздражение слизистой оболочки желудка, гастроэзофагеальный рефлюкс.

Со стороны нервной системы: эмоциональная лабильность, замедление реакции, рассеянность, головокружение, повышенная утомляемость.

Другие: гранулоцитопения, изменения при лабораторном определении 5-гидроксииндолоуксусной кислоты в моче.

Противопоказания

Бронхостоп не назначают пациентам с индивидуальной непереносимостью компонентов, входящих в состав препарата, а также другим лекарственным растениям семейства Lamiaceaea.

Пероральные капли Бронхостоп не применяют для терапии пациентов, страдающих тяжелыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что 1 пастилка препарата Бронхостоп содержит 0,1 углеводной единицы.

Капли пероральные Бронхостоп следует с осторожностью назначать пациентам, страдающим миастенией, эпилепсией, снижением функций почек и печени, а также заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

В период терапии препаратом Бронхостоп в форме капель пероральных следует избегать вождения автомобиля и управления потенциально небезопасными механизмами.

Беременность

В период беременности и лактации препарат Бронхостоп может быть назначен только под тщательным контролем лечащего врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Препарат Бронхостоп независимо от формы выпуска запрещено назначать одновременно с противокашлевыми лекарственными препаратами.

При сочетанном применении пероральных капель Бронхостоп с фенилбутазоном, оксифенбутазоном и салицилатами возможно увеличение риска развития раздражения слизистой оболочки желудка.

Капли пероральные Бронхостоп не следует назначать сочетано с препаратами, угнетающими центральную нервную систему.

В период терапии пероральными каплями запрещено употреблять алкогольные напитки и принимать препараты, содержащие этиловый спирт.

Пероральные капли Бронхостоп при одновременном применении потенцируют действие седативных средств и миорелаксантов.

Передозировка

При применении препарата Бронхостоп в форме сиропа и пастилок в дозах, которые превышают рекомендуемые, не отмечалось развития токсических эффектов.

При применении препарата Бронхостоп в форме капель пероральных в дозах, которые превышают рекомендуемые, возможно развитие рвоты, тошноты, тахикардии и миастении. Кроме того, при значительном превышении рекомендованных доз возможно развитие диареи и симптомов опьянения.

Читайте также:
Дицетел: инструкция по применению, отзывы, аналоги

Специфического антидота нет. При передозировке рекомендуется назначение средств симптоматической терапии.

Форма выпуска

Сироп Бронхостоп во флаконах темного стекла по 120мл, в пачку из картона вложен 1 флакон в комплекте с дозирующим устройством.

Капли для перорального применения во флаконах темного стекла с капельницей по 50мл, в пачку из картона вложен 1 флакон.

Пастилки для рассасывания в контурных ячейковых упаковках по 10 штук, в пачку из картона вложено 2 контурные ячейковые упаковки.

Условия хранения

Препарат Бронхостоп следует хранить не более 3 лет после выпуска в помещениях с температурой, которая не превышает 25 °C .

Бронхостоп в форме капель пероральных и сиропа следует хранить не более 4 недель после первого вскрытия флакона.

Бронхостоп

Бронхостоп сироп фл. 120мл

чабрец и корень алтея, входящие в состав препарата, относятся к традиционным лекарственным растениям, использующимся в качестве отхаркивающих средств при кашле, связанном с простудой, особенно при длительной терапии. Эфирные масла и флавоноиды чабреца обладают бронхолитическими, секретолитическими и антибактериальными свойствами и, таким образом, способствуют быстрому разжижению мокроты, которая накопилась в дыхательных путях, уменьшению кашля, облегчению дыхания.

В состав корня алтея входят слизистые компоненты, относящиеся к полисахаридам, которые оказывают смягчающее, противовоспалительное и обволакивающее действие и применяются при простудных заболеваниях дыхательных путей.

Натуральная основа (камедь акации) способствует медленному высвобождению действующего вещества, что обусловливает постепенное прекращение выделения секрета слизистыми оболочками, благодаря чему уменьшается их раздражение и прекращается кашель. Быстро и на протяжении длительного периода защищает рецепторы слизистой оболочки дыхательных путей от раздражения.

Флавоноиды чабреца (апигенин, лютеолин) расщепляются кишечной микрофлорой и хорошо всасываются. Выводятся из организма с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов.

Препарат не содержит сахара и спирта, поэтому его можно применять у детей и больных сахарным диабетом. Также его можно принимать на ночь без вреда для зубов.

Показания

заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, связанным с простудой, и выделением густой мокроты.

Дозировка

Пастилки Бронхостоп: Пастилки предназначены для рассасывания.

Пастилку следует удерживать во рту до полного растворения. Не следует глотать пастилки.

Препарат принимают независимо от приема пищи. Продолжительность лечения и дозы препарата Бронхостоп пастилки определяет врач.

Читайте также:
Йогулакт: инструкция по применению, отзывы, аналоги

Взрослым и детям старше 4 лет, как правило, рекомендуется назначение 1 пастилки Бронхостоп каждые 3-4 часа.

Максимальная рекомендованная суточная доза препарата Бронхостоп для детей составляет 4 пастилки.

Для взрослых максимальная рекомендованная суточная доза составляет 6 пастилок.

В случае если в течение 1 недели после начала терапии не отмечается развития положительной динамики, следует скорректировать схему терапии.

Сироп Бронхостоп: Препарат предназначен для приема внутрь.

Сироп следует принимать в неразведенном виде. В случае необходимости сироп можно развести в стакане теплого чая или питьевой воды.

Продолжительность лечения и дозы препарата Бронхостоп определяет врач.

Детям от 1 года до 4 лет, как правило, рекомендуется назначение 5мл сиропа каждые 3-4 часа.

Детям от 4 до 12 лет, как правило, рекомендуется назначение 7,5мл сиропа каждые 3-4 часа.

Подросткам и взрослым, как правило, рекомендуется назначение 15мл сиропа каждые 3-4 часа.

Максимальное рекомендованное количество приемов препарата Бронхостоп сироп составляет 6 раз в сутки.

Если в течение 7 дней после начала терапии препаратом Бронхостоп сироп не отмечается развития положительной динамики, следует скорректировать схему терапии.

Капли пероральные Бронхостоп: Препарат предназначен для приема внутрь.

Необходимое количество капель непосредственно перед приемом следует растворить в небольшом количестве жидкости.

Капли пероральные Бронхостоп следует принимать после приема пищи.

Продолжительность лечения и дозы препарата Бронхостоп определяет врач.

Детям от 4 до 12 лет, как правило, рекомендуется назначение 10 капель препарата каждые 4-6 часов.

Взрослым и подросткам, как правило, рекомендуется назначение 20 капель препарата каждые 4-6 часов.

Максимальное рекомендованное количество приемов препарата Бронхостоп пероральные капли составляет 5 раз в сутки.

Максимальная рекомендованная продолжительность терапии составляет 5 дней.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата, а также к другим видам семейства Lamiaceaea.

Побочные действия

для препаратов, содержащих чабрец, отмечали реакции гиперчувствительности, включающие анафилактический шок, отек Квинке и тошноту.

При возникновении нежелательных реакций следует обратиться к врачу.

Особые указания

В связи с риском случайного проглатывания пастилки не применяют у детей в возрасте до 4 лет.

40 пастилок содержат 20 г сорбита (суточная норма), которые могут действовать на организм как слабительное средство.

Содержит фруктозу, сорбит и сахарин.

Применение в период беременности и кормления грудью. Безопасность при применении в период беременности и кормления грудью не установлена.

Читайте также:
Лактагель: инструкция по применению, отзывы, аналоги

Влияние на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.

Дети. Сироп применяется у детей старше 1 года. Пастилки применяют у детей старше 4 лет.

Взаимодействие

исследования взаимодействия не проводили.

Передозировка

отсутствуют сведения о случаях передозировки. При передозировке следует обратиться к врачу. Лечение симптоматическое.

Условия хранения

Препарат Бронхостоп следует хранить не более 3 лет после выпуска в помещениях с температурой, которая не превышает 25 градусов Цельсия.

Препарат Бронхостоп в форме капель пероральных и сиропа следует хранить не более 4 недель после первого вскрытия флакона.

Обратите внимание!

Описание препарата Бронхостоп на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Бронхостоп цена в Аптеке 911

Название Цена
Бронхостоп сироп фл. 120мл 189.50 грн.
Бронхостоп пастилки №20 222.02 грн.
✅ Категория препаратов Бронхостоп
✅ Количество препаратов в каталоге 2
✅ Средняя цена препарата 205.76 грн.
✅ Самый дешевый препарат 189.50 грн.
✅ Самый дорогой препарат 222.02 грн.

ВНИМАНИЕ! Цены актуальны только при оформлении заказа в электронной медицинской информационной системе Аптека 9-1-1. Цены на товары при покупке непосредственно в аптечных заведениях-партнерах могут отличаться от указанных на сайте!

Бронхостоп®

Линия лекарственных препаратов для облегчения любого кашля, вызванного простудой

Бронхостоп® сироп — это продукт от кашля с натуральными растительными активными ингредиентами. При его применении вопрос о характере кашля неактуален. В составе сиропа два натуральных активных компонента: один успокаивает сухой кашель, а другой обеспечивают отхаркивание в случае продуктивного (влажного) кашля.

Подробную информацию об эффективности и возможных побочных эффектах читайте в инструкции к препарату или узнайте у доктора или фармацевта

Очищенные растительные активные ингредиенты

Бронхостоп® сироп содержит очищенные растительные активные ингредиенты: тимьян и алтей

Читайте также:
Дилапрел: инструкция по применению, отзывы, аналоги

Малиновый сок

Малиновый сок придает Бронхостоп® приятный вкус, который нравится детям и взрослым

Экстракт травы тимьяна и экстракт корня алтея

Веками тимьян известен как экспекторант, который облегчает откашливание мокроты. Корень алтея эффективен для облегчения сухого кашля. Он образует защитный слой на раздраженной слизистой оболочке, тем самым подавляя кашлевой рефлекс.

product

Как работает Бронохостоп?

2 активных ингредиента от кашля любого типа

Экстракт травы тимьяна от влажного кашля

thyme

Экстракт травы тимьяна – растительный компонент, известный как экспекторант, помогающий отделению мокроты

lung thyme

Экстракт корня алтея от сухого кашля

marshmallow

Экстракт корня алтея – растительный компонент, известный своими успокаивающими свойствами. Успокаивает раздраженную слизистую.

lung marshmallow

2 механизма действия:

МЕСТНОЕ ДЕЙСТВИЕ (АЛТЕЙ, ТИМЬЯН)

  • Защищает кашлевые рецепторы (Алтей)
  • Местный антисептик (Тимьян)

СИСТЕМНОЕ ДЕЙСТВИЕ (ТИМЬЯН)

  • Способствует активизации реснитчатого эпителия
  • Способствует образованию вязкой слизи

illustration lung effects

Для детей

Бронхостоп® сироп не содержит алкоголь

Бронхостоп® сироп предназначен для перорального применения. Его принимают в неразбавленном виде. При необходимости Бронхостоп® сироп также можно растворить в воде или теплом чае.
Пожалуйста, всегда читайте инструкцию по применению для более детальной информации

product water

ГДЕ НАЙТИ Каждые 3-4 часа

Удобно брать с собой

Пастилки Бронхостоп® – это удобная форма для использования «на ходу».На работе, во время занятий спортом или просто на встрече с друзьями в кафе – везде комфортно применять пастилки Бронхостоп®. Благодаря уникальной формуле они действуют на всех стадиях кашля, вызванного простудой.
Внимательно изучите инструкцию по применению. Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом относительно использования лекарственного средства. Неправильное использование лекарственного средства может принести вред вашему здоровью.

woman and maneasy product

woman relaxed

Для взрослых

Сироп или пастилки

препараты Бронхостоп® для всей семьи – правильное решение для лечения любого кашля, вызванного простудой

не содержит алкоголь

не вызывает сонливости

не содержит компонентов животного происхождения

не содержит лактозу

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ

ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ’Я

Реклама лікарського засобу. БРОНХОСТОП пастилки РП №UA/9915/01/01, БРОНХОСТОП сироп РП №UA/9915/02/01 Є протипоказання та побічні ефекти. Зберігати в місцях, недоступних для дітей. Перед застосуванням обов’язково ознайомтесь з інструкцією та проконсультуйтеся з лікарем
Авторські права 2018 &copy Kwizda Pharma GmbH

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: